Услуги

Термотрансфер цмиком

Нанесение изображений на различную продукцию методом термотрансфера пользуется популярностью.

Технология термотрансфер цмиком позволяет:

· моментально переносить цветную картинку или изображение, сохраняя при этом фотографическую четкость;

· точно воспроизводить палитру цветов;

· осуществлять печать малыми тиражами (от одного экземпляра).

Цветное изображение обладает устойчивостью к мытью и стирке.

CMYK- четыре цвета

Термотрансфер цмиком - это печать при помощи четырех красок, которые наносятся слоями. Первые три буквы CMYK указывают на соответствующий цвет: голубой, пурпурный и желтый, а буква К - на черный. В основу цветовой модели CMYK положен тот факт, что белый лист бумаги отражает падающий на него свет, а нанесенные краски выступают фильтром, поглощая при этом каждая свой цвет. Поэтому эти краски имеют цвета, которые остались после вычитания из белого цветов RGB (red, green, blue) - Cyan (зеленовато-голубой),Cyan (розовый), Yellow (желтый). Но при наложении этих трех цветов получить «глубокий черный»» не удается, поэтому четвертый цвет в CMYK – черный. Также термотрансфер цмиком используется для «урегулирования» - помогает создать темные оттенки. Основное значение цветовой модели CMYK – это «непрозрачность», то есть количество краски (обозначается от 0% до 100%).

Полутона в термотрансфере цмиком

Печать на цветном лазерном принтере (или других устройствах) позволяет точечно нанести краску слоями с определенной толщиной или не окрашивать. Полутона можно получить при растрировании изображения. Для этого оно представляется точками из четырех цветов, а процент каждой краски зависит от плотности на поверхности. Находящиеся близко друг возле друга цвета смешиваются и мы видим их наложение – оттенки.

Если вы позвоните и оформите заказ, типография ТориПринт, используя термотрансфер цмиком, сделает вашу продукцию яркой и оригинальной.