Услуги

Шелкография на ткани ЮВАО

Шелкография является популярным методом нанесения на любую поверхность изображений в виде текста, графики, рисунков с помощью печати. Для этого используют ручные или автоматизированные станки.

Рисунок печатают с помощью формы, ее еще называют трафарет. Она изготавливается из бумаги, ткани, но чаще всего из сетки, так как ее можно использовать многократно.

Как это делается

Когда выполняется шелкография на ткани ЮВАО большим тиражом, используется карусель – печатный автоматический станок с трафаретами из сетки. Количество трафаретов зависит от многоцветности наносимого рисунка. Каждый цвет наносится отдельно, после просушки предыдущего слоя. Для нанесения рисунка используют ракель – специальный полимерный или резиновый скребок для продавливания краски сквозь печатную форму.

К используемым краскам при производстве шелкографии на ткани ЮВАО примешивают разные добавки:

  • для получения объемного рисунка;
  • для флуоресцентного, золотого, серебряного блеска;
  • для эластичности;
  • для 3D-эффекта.

Какие краски используются

Чтобы получилась качественная шелкография на ткани ЮВАО, чаще всего используют следующие краски:

  • Пластизольные, легко проникают в ткань, обволакивают волокна, не засыхают в процессе нанесения рисунка. Они имеют хорошее прилипание, стойкость, полноцветность. Высокая непрозрачность позволяет наносить рисунок на темные поверхности без применения подложки (основы). Эти краски сохнут при температуре около 150 градусов.
  • Водные, дают мягкий шелковистый отпечаток. Применяются на синтетике и натуральных тканях. Сохнут при комнатной температуре, но больше подвержены истиранию.

Применяемая шелкография на ткани ЮВАО – прекрасный и надежный метод декорирования любых типов материала как искусственного, так и натурального. Он очень долговечный, недорогой и существенно удешевляется при увеличении тиража заказа. Широкие художественные возможности метода помогут украсить любую вещь, сделать ее уникальной.

Для того, чтобы оценить шелкографию на ткани ЮВАО,ознакомьтесь с возможностями и предложениями компании Тори Принт. Вы можете использовать предлагаемые рисунки, а также создать свои эскизы для воспроизведения на ткани. Заходите на сайт компании, звоните, и специалисты выполнят ваш заказ с использованием самых прогрессивных полиграфических технологий.