Услуги

Изготовление бирок: обзор технологий

Товарные бирки являются обязательными спутниками самой разнообразной продукции. Именно эти «немые продавцы» предоставляют всю интересующую информацию об изделии, а также лучше любого рекламного агента заботятся о создании привлекательного и запоминающегося имиджа производителя.

Изготовление бирок – работа творческая и ответственная. Яркий и стильный дизайн, максимальная информативность, правильно подобранный материал и качественное исполнение – это основные требования, предъявляемые к полиграфической продукции, в том числе и к биркам. Современные бирки – это маленькие произведения искусства, создаваемые на всевозможных материалах с помощью специального оборудования и высококачественных красок. Изготовление бирок осуществляется по предварительно разработанному дизайну с последующим использованием различных технологий печати. Самыми популярными из них являются:

Метод шелкографии или трафаретная печать. Данная технология предусматривает воспроизведение текстовых и/или графических изображений посредством специальных печатных форм – сетчатых трафаретов, через которые краска наносится на запечатываемую поверхность.

Изготовление бирок сублимационным способом производится на специальном оборудовании путем сильного нагревания красящего вещества, в процессе чего оно переходит в газообразное состояние и, проникая в материал, оставляет четкое и насыщенное изображение.

В офсетной печати используется офсетный промежуточный цилиндр, который переносит краску с печатной формы на материал, воспроизводя прямое изображение. Изготовление бирок большими партиями осуществляется чаще всего этим способом.

К услугам клиентов компании «Тори-принт» профессиональное изготовление бирок и другой полиграфической продукции на современном оборудовании с использованием новейших технологий печати и послепечатной обработки. Уникальный дизайн, доступные цены, качественное и быстрое исполнение – все это гарантировано нашим клиентам!