Услуги

Шелкография на футболках: технология в деталях

Слово шелкография на футболках уже не воспринимается как что-то заоблачное, заморское. Уже каждому встречному понятно, что речь идет о печати на футболках, и что шелкография является отдним из методов переноса изображения. Однако как она работает, понимают далеко не все.

Шелкография на футболках осуществляется в несколько этапов.

1. Изготовление печатной формы(сетки) для одного цвета методом экспонирования.

2. Продавливание краски специальными ракелями через сетку на запечатываемую поверхность

3. Сушка

Наша типография предоставляет полный производственный процесс, что выгодно отличает нас от наших конкурентов. Поэтому шелкография на футболках выполняется у нас быстро, качественно и без задержек.

Также важно, какое оборудование используется на каждом этапе, ведь не секрет, что многие компании предлагают услугу по шелкографии на футболках, но при этом они могут использовать простые дешевые станки.
Наша типография использует для первого этапа шелкографии на футболках экспозиционную камеру Nu Arc Tri-Light, оснащенную мощным 5квт мелаллогалогеновым прожектором.

На этапе переноса краски на ткань используется полуавтоматический станок карусельного типа позволяющий выполнять шелкографию на футболках в качестве CMYK линиатурой до 110 LPI.

Последний этап, или сушка, может отсутствовать. Это зависит от типа используемых красок. Для одних она не нужна, для других нужна ультрафиолетовая (УФ) или термическая принудительная тоннельная сушка.

Только в типографии Тори Принт шелкография на футболках на очень выгодных условиях. Звоните!